ニュース

1月10日開幕!GLOBAL Jr. LEAGUE 2020決定対戦カード

インフォメーション
2020.01.06

GHCヘビー、GHCタッグ、GHCジュニア・ヘビーの3大選手権は新王者誕生となった1・4&1・5後楽園大会。そして、GLOBAL Jr. LEAGUE 2020 BブロックにXとしてエントリーされていたのはディック東郷と判明し、ジュニアリーグの頂点、GHC王座への挑戦を狙い、各選手が1月10日・横浜ラジアントホール大会でGLOBAL Jr. LEAGUE 2020は開幕戦を迎える。
本日、1/10横浜大会〜1/25大阪大会の全対戦カード、1/30後楽園大会の一部対戦カードが決定しましたのでお知らせいたします。

 

 

GLOBAL Jr. LEAGUE2020

 

1月10日(金)横浜ラジアントホール
▼8人タッグマッチ
清宮海斗&小川良成&鈴木鼓太郎&小峠篤司vs原田大輔&タダスケ&HAYATA&YO-HEY
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Dブロック公式戦
クリス・リッジウェイvs仁王
▼6人タッグマッチ
潮崎豪&中嶋勝彦&谷口周平vs拳王&マサ北宮&稲村愛輝
▼8人タッグマッチ
丸藤正道&越中詩郎&齋藤彰俊&井上雅央vs杉浦貴&イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.&NOSAWA論外&岡田欣也
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Bブロック公式戦
覇王vsディック東郷
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Cブロック公式戦
大原はじめvs熊野準
▼タッグマッチ
モハメド ヨネ&クワイエット・ストームvs田中稔&宮脇純太

 

1月11日(土)横浜ラジアントホール
▼6人タッグマッチ
丸藤正道&原田大輔&YO-HEYvs小川良成&鈴木鼓太郎&小峠篤司
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Dブロック公式戦
クリス・リッジウェイvs田中稔
▼6人タッグマッチ
潮崎豪&中嶋勝彦&熊野準vs清宮海斗&谷口周平&モハメド ヨネ
▼8人タッグマッチ
杉浦貴&イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.&大原はじめ&岡田欣也vs拳王&マサ北宮&稲村愛輝&仁王
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Aブロック公式戦
HAYATAvs宮脇純太
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Bブロック公式戦
タダスケvs覇王
▼タッグマッチ
齋藤彰俊&井上雅央vsクワイエット・ストーム&諸橋晴也

 

1月12日(日)アクトシティ浜松
▼6人タッグマッチ
丸藤正道&鈴木鼓太郎&クリス・リッジウェイvs拳王&覇王&仁王
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Dブロック公式戦
原田大輔vs田中稔
▼タッグマッチ
潮崎豪&中嶋勝彦vsマサ北宮&稲村愛輝
▼10人タッグマッチ
清宮海斗&谷口周平&タダスケ&HAYAAT&YO-HEYvs杉浦貴&イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.&大原はじめ&NOSAWA論外&岡田欣也
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Aブロック公式戦
小川良成vs宮脇純太
▼6人タッグマッチ
越中詩郎&齋藤彰俊&井上雅央vsモハメド ヨネ&クワイエット・ストーム&諸橋晴也
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Cブロック公式戦
小峠篤司vs熊野準

 

1月19日(日)八鹿総合体育館(養父市)
▼6人タッグマッチ
潮崎豪&中嶋勝彦&田中稔vs丸藤正道&谷口周平&モハメド ヨネ
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Cブロック公式戦
YO-HEYvs熊野準
▼8人タッグマッチ
清宮海斗&原田大輔&タダスケ&HAYATAvs小川良成&鈴木鼓太郎&小峠篤司&クリス・リッジウェイ
▼6人タッグマッチ
杉浦貴&大原はじめ&岡田欣也vs拳王&覇王&仁王
▼シングルマッチ
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.vsクワイエット・ストーム
▼タッグマッチ
齋藤彰俊&井上雅央vsマサ北宮&稲村愛輝
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Aブロック公式戦
NOSAWA論外vs宮脇純太

 

1月21日(火)アクロス福岡
▼タッグマッチ
潮崎豪&中嶋勝彦vs丸藤正道&谷口周平
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Cブロック公式戦
鈴木鼓太郎vsタダスケ
▼8人タッグマッチ
杉浦貴&イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.&ディック東郷&NOSAWA論外vs拳王&マサ北宮&稲村愛輝&覇王
▼タッグマッチ
清宮海斗&HAYATAvs小川良成&クリス・リッジウェイ
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Dブロック公式戦
原田大輔vs仁王
▼6人タッグマッチ
モハメド ヨネ&クワイエット・ストーム&田中稔vs齋藤彰俊&井上雅央&田中純二
▼タッグマッチ
熊野準&宮脇純太vs大原はじめ&岡田欣也

 

1月22日(水)アクロス福岡
▼タッグマッチ
潮崎豪&中嶋勝彦vs杉浦貴&イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Bブロック公式戦
タダスケvsディック東郷
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Aブロック公式戦
小川良成vsNOSAWA論外
▼10人タッグマッチ
清宮海斗&谷口周平&モハメド ヨネ&熊野準&宮脇純太vs拳王&マサ北宮&稲村愛輝&覇王&仁王
▼6人タッグマッチ
丸藤正道&鈴木鼓太郎&クリス・リッジウェイvs原田大輔&HAYATA&YO-HEY
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Cブロック公式戦
小峠篤司vs大原はじめ
▼タッグマッチ
齋藤彰俊&井上雅央vs田中稔&田中純二
▼シングルマッチ
クワイエット・ストームvs岡田欣也

 

1月23日(木)高知市文化プラザ・かるぽーと小ホール
▼8人タッグマッチ
清宮海斗&谷口周平&丸藤正道&熊野準vs杉浦貴&イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.&ディック東郷&大原はじめ
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Bブロック公式戦
鈴木鼓太郎vs覇王
▼6人タッグマッチ
小川良成&小峠篤司&クリス・リッジウェイvs原田大輔&タダスケ&YO-HEY
▼タッグマッチ
潮崎豪&中嶋勝彦vs齋藤彰俊&井上雅央
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Aブロック公式戦
HAYATAvsNOSAWA論外
▼6人タッグマッチ
モハメド ヨネ&クワイエット・ストーム&宮脇純太vs拳王&マサ北宮&稲村愛輝
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Dブロック公式戦
田中稔vs仁王

 

1月25日(土)エディオンアリーナ大阪第2競技場
▼10人タッグマッチ
清宮海斗&丸藤正道&潮崎豪&中嶋勝彦&小峠篤司vs拳王&マサ北宮&稲村愛輝&覇王&仁王
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Bブロック公式戦
鈴木鼓太郎vsディック東郷
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Aブロック公式戦
小川良成vsHAYATA
▼8人タッグマッチ
杉浦貴&イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.&NOSAWA論外&岡田欣也vs谷口周平&田中稔&熊野準&宮脇純太
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Cブロック公式戦
YO-HEYvs大原はじめ
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 Dブロック公式戦
原田大輔vsクリス・リッジウェイ
▼6人タッグマッチ
齋藤彰俊&井上雅央&ビリーケン・キッドvsモハメド ヨネ&クワイエット・ストーム&タダスケ

 

1月30日(木)後楽園ホール
▼6人タッグマッチ
潮崎豪&中嶋勝彦&谷口周平vs杉浦貴&藤田和之&鈴木秀樹
▼GLOBAL Jr. LEAGUE2020 優勝決定戦
Aブロック代表vsBブロック代表の勝者 vs Cブロック代表vsDブロック代表の勝者
▼GLOBAL Jr LEAGUE 2020 準決勝
Aブロック代表vsBブロック代表
▼GLOBAL Jr LEAGUE 2020 準決勝
Cブロック代表vsDブロック代表