ニュース

9・18名古屋大会~10・4後楽園大会 全対戦カード&10・11大阪大会一部対戦カード決定のお知らせ

インフォメーション
2020.09.13

9・18名古屋大会、9・20高崎大会、9・22後楽園大会、9・23後楽園大会(昼)、9・23後楽園大会(夜)、9・26新潟大会、10・4後楽園大会の全対戦カード、10・11大阪大会の一部対戦カードが決定しましたのでお知らせいたします。

 

9月18日(金)試合開始18:30  名古屋国際会議場

 

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

潮崎豪 vs 征矢学

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

清宮海斗 vs 望月成晃

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

拳王 vs 中嶋勝彦

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

杉浦貴 vs 稲村愛輝

▼タッグマッチ

丸藤正道&小峠篤司 vs NOSAWA論外&カズ・ハヤシ

▼6人タッグマッチ

谷口周平&モハメド ヨネ&岡田欣也 vs 齋藤彰俊&青柳政司&井上雅央

 

 

9月20日(日)試合開始16:00 ニューサンピア高崎

 

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

桜庭和志 vs 望月成晃

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

マサ北宮 vs 征矢学

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

杉浦貴 vs 谷口周平

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

丸藤正道 vs 稲村愛輝

▼8人タッグマッチ

潮崎豪&清宮海斗&原田大輔&YO-HEY vs 拳王&中嶋勝彦&覇王&タダスケ

▼シングルマッチ

岡田欣也 vs 仁王

 

 

9月22日(祝・火)試合開始18:30 後楽園ホール

 

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

潮崎豪 vs 桜庭和志

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

清宮海斗 vs マサ北宮

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

丸藤正道 vs 杉浦貴

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

拳王 vs 谷口周平

▼6人タッグマッチ

鈴木鼓太郎&小川良成&HAYATA vs タダスケ&覇王&仁王

▼タッグマッチ

モハメド ヨネ&岡田欣也 vs 征矢学&稲村愛輝

 

9月23日(水)試合開始13:00 後楽園ホール(昼)

 

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

清宮海斗 vs 征矢学

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

桜庭和志 vs マサ北宮

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

中嶋勝彦 vs 谷口周平

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

拳王 vs 稲村愛輝

▼6人タッグマッチ

原田大輔&YO-HEY&岡田欣也 vs 小峠篤司&大原はじめ&吉岡世起

 

9月23日(水)試合開始18:30 後楽園ホール(夜)

 

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

潮崎豪 vs 望月成晃

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

清宮海斗 vs 桜庭和志

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

杉浦貴 vs 中嶋勝彦

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

丸藤正道 vs 拳王

▼6人タッグマッチ

鈴木鼓太郎&小川良成&HAYATA vs 原田大輔&YO-HEY&岡田欣也

▼タッグマッチ

谷口周平&モハメド ヨネ vs マサ北宮&稲村愛輝

 

9月26日(土)試合開始18:00 万代島多目的広場大かま

 

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

潮崎豪 vs マサ北宮

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

望月成晃 vs 征矢学

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

丸藤正道 vs 谷口周平

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

中嶋勝彦 vs 稲村愛輝

▼6人タッグマッチ

小川良成&HAYATA&岡田欣也 vs 原田大輔&YO-HEY&X

▼タッグマッチ

清宮海斗&鈴木鼓太郎 vs 拳王&覇王

▼6人タッグマッチ

杉浦貴&NOSAWA論外&カズ・ハヤシ vs 小峠篤司&大原はじめ&吉岡世起

 

10月4日(日)試合開始11:30 後楽園ホール

 

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

潮崎豪 vs 清宮海斗

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

望月成晃 vs マサ北宮

▼N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦

桜庭和志 vs 征矢学

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

丸藤正道 vs 中嶋勝彦

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

杉浦貴 vs 拳王

▼N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦

谷口周平 vs 稲村愛輝

 

10月11日(日)試合開始16:00 エディオンアリーナ大阪 第1競技場

 

▼N-1 VICTORY 2020 優勝決定戦

Aブロック1位 vs Bブロック1位

▼GHCジュニア・ヘビー級選手権試合

(第42代選手権者)鈴木鼓太郎 vs 覇王(挑戦者)

第42代選手権者・鈴木鼓太郎の5度目の防衛戦となります。