試合結果

2021年06月06日 (日) CyberFight Festival 2021|サイバーファイトフェスティバル2021

CyberFight Festival 2021|サイバーファイトフェスティバル2021
日程:
2021年06月06日(日)
開始:
14:00
 
12:00 OPEN12:45 STARTING BATTLE14:00 START
会場:
さいたまスーパーアリーナ・メインアリーナ
   

JRさいたま新都心

さいたまスーパーアリーナメインアリーナ
埼玉県さいたま市中央区新都心8分

●さいたま新都心駅から徒歩3分
●北与野駅から徒歩7分

駅から徒歩3分

大会概要

協賛  ザ・リーヴ

6.6さいたまスーパーアリーナ
CyberFight Festival 2021特設サイト
https://www.wrestle-universe.com/cff2021/
WRESTLE UNIVERSEで独占生中継!
https://www.ddtpro.com/universe/videos/9886

見どころ

放送情報

サイバーファイトフェス直前!試合はWRESTLE UNIVERSEで独占生中継!

https://abe.ma/3fAlQYT

※試合はWRESTLE UNIVERSEでのみ放送となります。

 

【ENGLISH】

https://watch.ddtpro.com/lives/eggjDiEq8N4dvtzk8a1q8V

対戦カード

GHCヘビー級選手権試合
VS
武藤敬司
丸藤正道
23分30秒 虎王・零→体固め
※第34代王者が3度目の防衛に失敗
丸藤が第35代王者となる
KO-D無差別級選手権試合
VS
秋山準
HARASHIMA
18分53秒 フロント・ネックロック→レフェリーストップ
第76代王者が3度目の防衛に成功
プリンセス・オブ・プリンセス選手権試合
VS
山下実優
坂崎ユカ
16分36秒 クラッシュ・ラビットヒート→片エビ固め
※第9代王者が初防衛に成功
NOAH vs DDT対抗戦
VS
清宮海斗
稲村愛輝
竹下幸之介
上野勇希
17分51秒 BME→エビ固め
金剛vsDDT全面対抗12人タッグマッチ
VS
拳王
中嶋勝彦
征矢学
覇王
仁王
タダスケ
髙木三四郎
彰人
樋口和貞
坂口征夫
吉村直巳
納谷幸男
19分59秒 シットダウン式ひまわりボム→エビ固め
DDT提供試合
VS
佐々木大輔
遠藤哲哉
高尾蒼馬
クリス・ブルックス
勝俣瞬馬
MAO
14分36秒 クロスオーバー・フェースロック
NOAH提供試合 6人タッグマッチ
VS
小峠篤司
原田大輔
大原はじめ
小川良成
HAYATA
吉岡世起
13分33秒 片山ジャーマン・スープレックス・ホールド
東京女子プロレス提供試合
VS
乃蒼ヒカリ
瑞希
荒井優希
伊藤麻希
上福ゆき
小橋マリカ
13分02秒 伊藤パニッシュ
NOAH vs DDT対抗戦
VS
マサ北宮
岡谷英樹
2分25秒 監獄固め
DDTvsNOAH対抗戦
VS
スーパー・ササダンゴ・マシン
男色ディーノ
杉浦貴
桜庭和志
9分25秒 オリンピック予選スラム→体固め
東京女子プロレス提供3WAYタッグマッチ
VS
VS
天満のどか
愛野ユキ
中島翔子
ハイパーミサヲ
辰巳リカ
渡辺未詩
8分4秒 ダイビング・セントーン→片エビ固め
オープニングマッチ NOAH vs DDT対抗戦
VS
宮脇純太
岡田欣也
飯野雄貴
小嶋斗偉
7分39秒 変形腕ひしぎ逆十字固め
STARTING BATTLE MAIN~ガンバレ☆プロレス提供試合
VS
大家健
石井慧介
翔太
勝村周一朗
岩崎孝樹
今成夢人
8分43秒 垂直落下式リバースDDT→片エビ固め
STARTING BATTLE~時間差入場バトルロイヤル
平田一喜
アントーニオ本多
火野裕士
キング・タニー
桜井鷲
大鷲透
赤井沙希
高鹿佑也
齋藤彰俊
まなせゆうな
谷津嘉章
大石真翔
岡田佑介
モハメド ヨネ
井上雅央
22分31秒 横入り式エビ固め
【退場順】
※< >内は入場順
①○火野裕士<11>vs ×まなせゆうな<10>
11分11秒 オーバー・ザ・トップロープ
②〇みんなvs ×大石真翔<2>/×岡田佑介<8>
11分31秒 体固め
※押さえ込む。
③○谷口周平<5> vs ×桜井鷲<9>
12分57秒 ファンキープレス→片エビ固め

④○火野裕士 vs ×高鹿佑也<3>
13分6秒 ダイビングボディプレス→体固め
⑤〇井上雅央<5> vs ×谷津嘉章<1>
14分4秒 横入り式エビ固め
⑥○齋藤彰俊<5> vs ×平田一喜<4>
16分31秒 スイクルデス→片エビ固め
⑦○モハメドヨネ<5>/○大鷲透<7> vs ×火野裕士/×谷口周平
17分11秒 オーバー・ザ・トップロープ
⑧○井上雅央 vs ×齋藤彰俊
18分51秒 オーバー・ザ・トップロープ
⑨○モハメドヨネ vs ×赤井沙希<6>
19分27秒 キン肉バスター→体固め
⑩○大鷲透<7> vs ×モハメドヨネ
19分3秒 十字架固め
⑪○アントーニオ本多<12> /○井上雅央 vs ×大鷲透19分4秒 エビ固め
※十字架固めをひっくり返す。
STARTING BATTLE KICKOFF~東京女子プロレス提供10人タッグマッチ
VS
角田奈穂
らく
原宿ぽむ
桐生真弥
鳥喰かや
舞海魅星
鈴芽
猫はるな
宮本もか
遠藤有栖
12分29秒 ラリアット→片エビ固め
※出場選手はケガ等により変更となる場合があります